Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Pages

Catégories

          Logo UGF 

Mesdames et Messieurs les récipiendaires (2009/2015)

 

 -----------------------

 

 

 

 

Sa Majesté le Roi-Père Norodom SIHANOUK

(Cambodge)

 

Monsieur Yves GUENA

(Ancien ministre du général de Gaulle, ancien président du Conseil Constitutionnel, ancien président de la Fondation de la France Libre)

 

Monsieur le général de Corps d'Armée Jean COMBETTE

(Ancien président du comité de la Flamme sous l'Arc de Triomphe)

 

Monsieur le général d'Armée Bruno CUCHE

(Président du comité de la Flamme sous l'Arc de Triomphe, gouverneur des Invalides)

 

Monsieur le général de Brigade Aérienne Pierre-Marie GALLOIS

 

Monsieur le Colonel Willy CHAVE

 

Monsieur Alexandre MORA

(Directeur du Mémorial Charles de Gaulle à Colombey)

 

Monsieur Rudy MAES

(Président national de la SRPMDB) Belgique

 

Monsieur Jean-Marie DELMOTTE

(Grand Chancelier national de la SRPMDB) Belgique

 

Madame Michèle ALLIOT-MARIE

(Ministre d'Etat)

 

Sénateur Bruno GILLES

(Bouches-du-Rhône)

 

Sénateur Isabelle DEBRE

(Hauts-de-Seine)

 

Sénateur Philippe DALLIER

(Seine Saint-Denis)

 

Sénateur René VESTRI

(Alpes-Maritimes)

  

Monsieur Claude GUEANT

(Secrétaire Général de la Présidence de la République)

 

La Mairie de Paris 

représentée par Monsieur Bertrand DELANOE

(Maire de Paris)

 

Monsieur Arsène LUX

(Maire de Verdun)

 

Député Guy GEOFFROY

(Député Seine et Marne)

 

Monsieur Jean-François LEGARET

(Maire du 1er ardt de Paris)

 

Madame Nicole GUEDJ

(Ancien ministre, conseiller d'Etat)

 

Madame Christiane PAPON

(Présidente d'honneur de Femme Avenir, ancien député)

 

Madame Muriel MAYETTE

(Administrateur de la Comédie Française)

 

Monsieur Alain PEYREFFITTE

(Ancien ministre du général de Gaulle, remis à son fils Benoît)

 

Captain Philip STONOR

 (Attaché militaire de l'Ambassade de Grande Bretagne à Paris)

 

Monsieur Guy LADEQUIS

 (Conseiller de l'Ambassade du Canada à Paris)

 

Monsieur Roy BISSOONDOYAL

 (Ministre-conseiller de l'Ambassade de la République de Maurice à Paris)

 

Monsieur l'Ambassadeur Albert SALON

(Président d'Avenir de la Langue Française)

 

Madame Lysiane TELLIER

(Présidente de Mémoires du Mont-Valérien)

 

Madame Maryse VISEUR

(Présidente de Femme Avenir)

 

Madame Martine de FROBERVILLE

 

Monsieur André KASPI

 

Monsieur Jean-Marie WAGNON

 

Madame Yvonne VERZY

(Résistante)

 

Monsieur François ARCHAMBAULT

(Président de Mémoires et Espoirs de la Résistance)

 

Monsieur Jacques CRISTIANI

(Ancien de la 1ère DFL)

 

Monsieur Michel JULIA

(Ancien Secrétaire Général du comité de la Flamme sous l'Arc de Triomphe)

 

Madame Maïté TAVERNA

(Présidente de la Courtoisie Française)

 

Monsieur Guy LETELLIER

(Société d'Entraide et administrateur de la Légion d'Honneur de Paris 5)

 

Madame Marie-Paule HIGOUNET

(Secrétaire Générale de l'Association Nationale des Membres de l'Ordre National du Mérite)

 

Madame Michelle GAGNE

(Ordre National du Mérite des Hauts de Seine)

 

Monsieur Charles THIOUNN

 

Monsieur Livio SPALLA

(Italie)

 

Brigade des Sapeurs-Pompiers de Paris

 

Monsieur Alexandre ORLOV

( Ambassadeur de la Fédération de Russie en France)

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :